В поисках золотой жилы

Праздники

В поисках золотой жилы

17 августа 1896 года «золотая лихорадка» началась в канадском регионе Клондайк. Американский старатель Джордж Кармак и его напарник, индеец Джим Скукум нашли первое золото в местечке Реббит-Крик. Когда счастливцы добрались до ближайшего населенного пункта Форти Майл на реке Юкон и поделились своей находкой, город опустел в считанные часы – практически все его жители схватили кирки и ринулись на добычу золота.

«Золотая лихорадка» всколыхнула не только золотоискателей, но и торговцев, фермеров и предпринимателей. Палаточные городки старателей превращались в поселки, строились почтовые тракты и железные дороги. Золотодобыча стала не только быстрым способом обогащения, но и привела к развитию техники, привлечению инвестиций и развитию экономики страны в целом.

Если вы чувствуете, что тоже нащупали золотую жилу в своем деле, самое время заявить об этом! Онлайн-типография PrintНit предлагает простой и доступный способ рассказать о ваших достижениях – заказать визитки. Любая информация о вас и вашем бизнесе в компактном формате будет уместна на деловых встречах, корпоративных мероприятиях, тренингах и семинарах. Мы поможем вашему делу стать золотым!

Похожие записи

Праздники

В день Богородицы Успения желаем вам благословения!

В день Богородицы Успения желаем вам благословения!

28 августа православные христиане отмечают Успение Пресвятой Богородицы. В народе этот день еще называют Первая Пречистая.

28 August 2020 г.
Корешок к корешку: в России отмечают День библиотек

Корешок к корешку: в России отмечают День библиотек

Общероссийский день библиотек отмечается в день основания первой в России общедоступной библиотеки. А еще в день 27 мая библиотекари также принимают поздравления. Сегодня в России работают около 40 тысяч библиотек. Это национальные и федеральные информационные гиганты, которые содержат многомиллионные книжные собрания. И в них точно не обойтись без каталогов.

26 May 2022 г.
1 марта весь мир отмечает День иммунитета!

1 марта весь мир отмечает День иммунитета!

Начиная с 2002 года с подачи Всемирной организации здравоохранения 1 марта в мире появился новый праздник. Его главная цель – напомнить людям о проблемах, связанных с ростом различных иммунных заболеваний, а еще рассказать о сохранении и укреплении иммунитета в целом.

1 March 2021 г.